小米手机怎样快速唤醒小爱同学

 时间:2026-05-02 02:09:39

1、找到设置图标,点击后进入小米设置页面。

小米手机怎样快速唤醒小爱同学

2、在打开的小米设置页面中,点击更多设置菜单项。

小米手机怎样快速唤醒小爱同学

3、点击手势及按钮快捷方式菜单项。

小米手机怎样快速唤醒小爱同学

4、这样就可以打开手势及按钮快捷方式的打开页面了,找到语音助手菜单项。

小米手机怎样快速唤醒小爱同学

5、在打开的语音助手设置页面中,点击要设置的快捷键,比如长按菜单键。

小米手机怎样快速唤醒小爱同学

6、以后想要唤醒小爱同学,只需在手机上长按菜单键就可以了。

小米手机怎样快速唤醒小爱同学

7、以上是对小米手机怎样快速唤醒小爱同学的总结。

小米手机怎样快速唤醒小爱同学

  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小米手机怎么设置唤醒小爱同学
  • 小爱同学怎么唤醒
  • 小米手机怎么使用小爱同学
  • 怎么呼叫小爱同学
  • 热门搜索
    道士可以结婚吗 桐庐旅游 微信电脑版怎么登录 股票筹码怎么看 蛮王怎么玩 山东旅游景点大全排名 碘伏可以涂在痘痘上吗 孕妇可以吃韭菜吗 什么软件可以看电视直播 纯牛奶可以加热吗