iphone备忘录没删除突然消失怎么回事

 时间:2026-04-27 06:54:31

1、打开个人账号

苹果手机设置中,点击Apple ID打开个人账号。

iphone备忘录没删除突然消失怎么回事

2、点击iCloud

点击“iCloud”选项。

iphone备忘录没删除突然消失怎么回事

3、开启备忘录

如果在icloud中关闭了备忘录,备忘录就会消失,重新开启备忘录选项即可。

iphone备忘录没删除突然消失怎么回事

  • iCloud备忘录不见了怎么恢复?
  • iphone备忘录突然没了怎么办
  • iphone手机备忘录误删怎么恢复
  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • 热门搜索
    星星怎么打 思密达怎么吃 ipad可以打电话吗 怎么治好青春痘 待核验网上购票怎么办 张家界景区门票 tst活酵母面膜怎么样 青岛三利集团怎么样 染发后几天可以洗头 迁安旅游