默读如何记录读书笔记?

 时间:2026-04-22 13:42:00

1、在默读书籍阅读页,点击长按【书籍段落】。

默读如何记录读书笔记?

2、在弹出的菜单选项中,点击【笔记】。

默读如何记录读书笔记?

3、在弹出的输入框内输入自己的读书想法,点击【完成】即可。

默读如何记录读书笔记?

  • 默读读书想法如何记录
  • 默读护眼模式如何开启
  • 默读帐号如何切换登录
  • 默读app如何记录读书想法?
  • 默读如何关闭消息推送?
  • 热门搜索
    银耳汤的做法 贫困证明怎么写 海鱼的做法大全家常 邳怎么读 素萝卜丸子的做法 裙带菜的做法 红豆粥的做法 菠菜做法 自制猪皮冻的做法 猪腰子的做法