搜狐视频,怎么清除应用缓存?

 时间:2026-04-21 18:27:05

1、首先在手机打开【搜狐视频】。

搜狐视频,怎么清除应用缓存?

2、进入首页点击【我的】。

搜狐视频,怎么清除应用缓存?

3、进入个人频道,然后点击右上角的设置图标。

搜狐视频,怎么清除应用缓存?

4、进入设置页面点击【通用设置】。

搜狐视频,怎么清除应用缓存?

5、来到通用设置页面点击【清除应用缓存】。

搜狐视频,怎么清除应用缓存?

6、弹出下面的页面点击【确定】就可以了。

搜狐视频,怎么清除应用缓存?

  • 搜狐视频如何清除缓存?
  • 搜狐视频如何清除应用缓存?
  • 搜狐视频怎么缓存视频?
  • 搜狐资讯如何清除缓存
  • 搜狐视频,怎么清除应用缓存?
  • 热门搜索
    秋天是什么颜色的 脚宽的人适合穿什么鞋 暗度陈仓是什么意思 wlan是什么意思 mg什么意思 是什么让我遇见这样的你 什么是红斑狼疮 什么是中心对称图形 一口咬掉牛尾巴是什么字 1314520是什么意思