华为mate40智慧语音如何唤醒使用

 时间:2026-04-24 04:32:53

1、进入设置页面点击一下【语音助手】

华为mate40智慧语音如何唤醒使用

2、打开语音助手页面选择【智慧语音】

华为mate40智慧语音如何唤醒使用

3、进入后选择设置唤醒的方式。

华为mate40智慧语音如何唤醒使用

4、设置使用语音唤醒智慧语音功能。

华为mate40智慧语音如何唤醒使用

5、或者设置使用电源键唤醒。

华为mate40智慧语音如何唤醒使用

6、采用自己喜欢的方式唤醒使用。

华为mate40智慧语音如何唤醒使用

  • 华为手机怎么设置按下电源键时自动锁屏
  • 华为P50如何设置自定义熄屏
  • 华为手机怎么设置开启关闭互动屏保
  • 荣耀x10锁定后台怎么设置
  • 荣耀畅玩20如何开启三键导航
  • 热门搜索
    麻山药的做法大全 咸菜的做法大全 凉拌海带丝的做法 自制沙拉酱的做法 咸鱼茄子的家常做法 鸡蛋饼的家常做法 电脑怎么截图 怎么控制射精 溴怎么读 酸萝卜老鸭汤的做法