华为手机怎么开启屏幕固定

 时间:2026-04-22 12:15:18

1、首先打开手机的设置。

华为手机怎么开启屏幕固定

2、接着在设置界面点击安全设置。

华为手机怎么开启屏幕固定

3、然后在安全设置界面点击屏幕固定。

华为手机怎么开启屏幕固定

4、最后点击屏幕固定界面滑动滑块就能开启。

华为手机怎么开启屏幕固定

1、1、首先打开手机的设置。

2、接着在设置界面点击安全设置。

3、然后在安全设置界面点击屏幕固定。

4、最后点击屏幕固定界面滑动滑块就能开启。

  • 毛巾的英语单词
  • 岫岩映山红景区怎么走
  • 红枣糯米糕的做法
  • 婴幼儿应该如何防晒
  • 黄蔗糖乡村蛋糕
  • 热门搜索
    farmer是什么意思 4月14日是什么星座 公共基础知识考什么 iptv什么意思 蛋白粉什么时候吃最好 我思故我在是什么意思 晨跑有什么好处 幽会是什么意思 else什么意思 审计局是做什么的