微信的头像在哪里换,如何换?

 时间:2026-04-28 14:34:36

1、在微信软件窗口中,点击底部右侧的【我】图标打开。

微信的头像在哪里换,如何换?

2、在微信个人中心窗口中,点击顶部左侧的个人头像打开。

微信的头像在哪里换,如何换?

3、在微信个人信息窗口中,点击头像图标打开。

微信的头像在哪里换,如何换?

4、在“所有图片”选择窗口中,点击一张图片打开。

微信的头像在哪里换,如何换?

5、在图片编辑窗口中,调整好截取的框,点击【确定】完成。

微信的头像在哪里换,如何换?

  • 微信怎样查找聊天内容,搜索聊天内容?
  • 如何使用OpenOffice工具插入阴文浮雕文字
  • 300大作战如何购买皮肤风纪委员
  • 画图工具如何画一个皮卡丘?
  • 从小做先锋长大当先锋手抄报
  • 热门搜索
    右耳朵发烫代表什么 姊妹的意思 去澳门买什么划算 股票爆仓是什么意思 买什么保险最好 夕阳无限好只是近黄昏的意思 无疾而终的意思 gentle是什么意思 羡慕的意思是什么 什么叫非首都功能