禁言怎么设置

 时间:2026-04-27 09:30:52

1、点击三线图标

在QQ群聊天页面点击右上角的三线图标。

禁言怎么设置

2、点击管理群

进入到群聊设置页面后,点击管理群。

禁言怎么设置

3、点击设置禁言

进入到管理群页面后,点击设置禁言。

禁言怎么设置

4、打开全员禁言

在页面中将全员禁言的开关打开即可。

禁言怎么设置

  • 管理员怎么单独禁言一个人
  • qq群怎么禁言
  • qq群怎么禁言
  • QQ群管理员如何禁言成员
  • 手机qq群怎么禁言一个人
  • 热门搜索
    大头菜做法 昱怎么读音 烧仙草的做法 葱烧海参的做法 家常 桂鱼做法 猪肚鸡汤的做法 猪肚的做法大全 木耳做法 皮蛋瘦肉粥的做法 闾怎么读