如何开启焦糖好友私聊消息通知

 时间:2026-04-22 11:11:45

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启焦糖好友私聊消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启焦糖好友私聊消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启焦糖好友私聊消息通知

4、隐私设置界面点击“好友私聊”后面的圆点

如何开启焦糖好友私聊消息通知

5、“好友私聊”后面的圆点变为橙色即表示开启焦糖好友私聊消息通知成功

如何开启焦糖好友私聊消息通知

  • 焦糖如何开启陌生人私聊消息通知
  • 如何开启焦糖好友私聊消息通知
  • 如何停用焦糖陌生人私聊消息通知
  • 焦糖如何启用好友私聊消息通知
  • 焦糖如何关闭陌生人私聊消息通知
  • 热门搜索
    italy是什么牌子 千牛是什么 舶来品是什么意思 密钥是什么 诺氟沙星胶囊治什么 斩钉截铁是什么意思 脱发严重是什么原因 运费险是什么 薏米是什么 相濡以沫什么意思啊