OPPOReno7手机通讯录如何导入sim卡?

 时间:2026-04-22 20:24:58

1、首先打开手机,点击进入拨号页面,再点击上方联系人的选项。

OPPOReno7手机通讯录如何导入sim卡?

2、选择右上角后,点击下方的设置选项。

OPPOReno7手机通讯录如何导入sim卡?

3、在联系人设置界面,选择sim卡联系人的选项。

OPPOReno7手机通讯录如何导入sim卡?

4、选择右上角的图标,点击从手机导入的选项。

OPPOReno7手机通讯录如何导入sim卡?

5、勾选联系人后,点击下方的导入选项即可。

OPPOReno7手机通讯录如何导入sim卡?

  • 苹果13promax手机怎么启用返回键
  • iPhone13怎么设置电话铃声
  • oppo手机通讯录怎么导入苹果手机
  • iPhone14如何显示小写键盘?
  • iphone13返回键在哪里
  • 热门搜索
    科学减肥食谱 红烧萝卜 孙犁简介 脸部减肥 怀孕怎么看男孩女孩 晚餐吃什么减肥 红烧鲅鱼的家常做法 魔女之泉3攻略 女人更年期怎么办 愤怒的小鸟2攻略