怎样关闭腾讯自选股app的直播消息推送

 时间:2026-04-25 16:42:55

1、首先打开腾讯自选股app,如下图,选择界面右上角的用户头像,点击打开

怎样关闭腾讯自选股app的直播消息推送

2、打开如下图界面,选择系统设置选项,点击打开

怎样关闭腾讯自选股app的直播消息推送

3、打开如下图界面,选择消息通知设置选项,点击打开

怎样关闭腾讯自选股app的直播消息推送

4、打开如下图界面,选择直播推送选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了腾讯自选股app的直播消息推送。

怎样关闭腾讯自选股app的直播消息推送

5、到此,关闭腾讯自选股app的直播消息推送已经完成了。

  • 花椒直播怎么开美颜 花椒直播使用美颜功能教程
  • 织音怎么查看收益明细
  • 冬天怎么防滑冬天防滑小常识
  • 黄花鹤顶兰的养殖方法及注意事项有哪些?
  • 翼支付APP怎么设置信用卡还款提醒?
  • 热门搜索
    运动鞋耐克 沙棘油的作用 monica什么意思 夏季运动装 什么狗粮好 高一生物必修一知识点总结 紫苏叶的功效与作用 习信安全知识竞赛下载 干荔枝的功效与作用 shabby什么意思