怎么在手机打印个人参保权益记录

 时间:2026-04-24 06:32:38

1、打开手机下载好的支付宝软件,在首页找到市民中心,点击进入下一界面进行操作

怎么在手机打印个人参保权益记录

2、在进入界面后找到社保一栏,点击按钮进入即可下一界面

怎么在手机打印个人参保权益记录

3、下滑手机屏幕,找到社保办理一栏,点击下列的个人参保权益记录打印,即可进入进行打印

怎么在手机打印个人参保权益记录

  • 怎么下载医保个人年度权益记录单
  • 个人社保权益单怎么没有记录
  • 社保清单打印流程
  • 社保记录在哪里打印
  • 社保记录怎么打印
  • 热门搜索
    广东省内旅游 长白山旅游攻略 股票怎么玩说简单点 到贵州旅游攻略 学制怎么填写 怎么制作伴奏 牛奶敷脸真的可以美白吗 青州旅游 痔疮便血怎么治 向右的箭头怎么打