怎么清理一淘上的缓存

 时间:2026-05-07 14:58:36

1、首现在手机上打开自己的一淘。

怎么清理一淘上的缓存

2、在一淘的使用页面点击右下角的我的选项打开。

怎么清理一淘上的缓存

3、进入一淘的个人中心,点击设置选项打开。

怎么清理一淘上的缓存

4、在设置页面选项清理缓存选项打开。

怎么清理一淘上的缓存

5、接着可以查询到一淘上占用了多少的手机内存。

怎么清理一淘上的缓存

6、最后点击下方的确定按钮,确定清理缓存就完成了。

怎么清理一淘上的缓存

  • 陶艺店怎么做好店面陈列
  • 做了烤瓷牙后怎样护理
  • 如何搞好企业的安全工作
  • 法语学习(法国留学必备)
  • 怎样鉴别进口轴承质量好坏与制造的精细度?
  • 热门搜索
    好吃的零食 韭菜饼的家常做法 recognize怎么读 电脑桌面锁屏怎么设置 名爵汽车怎么样 挂钩疼怎么办 扇贝肉怎么做好吃 豆角茄子的家常做法 etc换电池方法图解 cf怎么跳箱子