华为荣耀Magic Book如何查看账户信息

 时间:2026-05-19 04:20:39

1、在电脑桌面,点击左下角的“菜单”按钮。

华为荣耀Magic Book如何查看账户信息

2、在打开的界面,点击“齿轮图标”按钮。

华为荣耀Magic Book如何查看账户信息

3、在Windows设置界面,点击“账户”。

华为荣耀Magic Book如何查看账户信息

4、点击“账户信息”。

华为荣耀Magic Book如何查看账户信息

5、最后就能看到电脑的账户信息了。

华为荣耀Magic Book如何查看账户信息

  • 华为电脑怎么恢复出厂设置
  • 华为笔记本怎么恢复出厂设置
  • 华为笔记本首次激活
  • 华为MateBook恢复出厂/重装系统/系统还原指导
  • 华为笔记本恢复出厂设置
  • 热门搜索
    十大元帅简介 于蓝个人资料简介 信用卡大全 四年级计算题大全 qq被盗了怎么找回来 影视大全高清版在线看 恋爱游戏大全 福特嘉年华怎么样 浙江自驾游景点大全 葡萄籽油怎么吃