华为手机如何开启省电模式?

 时间:2026-04-30 22:35:24

今天要分享的是,华为手机如何开启省电模式?

工具/原料

华为手机

方法/步骤

1、找到华为手机的设置  

  

华为手机如何开启省电模式?

2、进入设置菜单后,下滑  

  

华为手机如何开启省电模式?

3、找到电池操作按钮  

  

华为手机如何开启省电模式?

4、点击进入后即可看到省电模式开关为关闭  

  

华为手机如何开启省电模式?

5、点击开启开关,弹出提示框,然后选择开启  

  

华为手机如何开启省电模式?

6、开启后,可以看到手机电池图标多了一个叶子  

  

华为手机如何开启省电模式?

  • 手机百度app中如何开启广告屏蔽
  • 华为手机如何开启Haiwei Share
  • QQ浏览器如何开启推送服务
  • servlet中重定向的使用
  • 弗鲁克Fluko高剪切分散乳化机FA90操作说明
  • 热门搜索
    为什么我这么帅 开塞露怎么用 cad怎么标注尺寸 匍匐怎么读 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 砥砺怎么读 为什么乌鸦像写字台 臀围怎么量 pdf怎么转换成jpg图片 zip文件怎么打开