抖音怎么改名字

 时间:2026-04-23 11:28:12

1、首先打开抖音APP,进入个人主页,然后点击头像旁边的编辑资料。

抖音怎么改名字

2、进入编辑个人资料的页面之后,点击名字。

抖音怎么改名字

3、在文本框里编辑想要修改的名字,然后点击右上角的保存。

抖音怎么改名字

4、在页面中出现设置成功的字体,就代表修改成功,可以退出页面啦。

抖音怎么改名字

  • 抖音如何更改头像、姓名、简介和背景
  • 抖音热点关联的开关在哪里
  • 抖音怎么更换背景模式
  • 抖音火山版在哪里设置私密账号
  • 抖音火山版怎么编辑个人资料
  • 热门搜索
    潇潇的意思 高处不胜寒是什么意思 维嘉和吴昕什么关系 让球是什么意思 三更半夜的意思 打气筒什么牌子好 出租房屋交什么税 行尸走肉什么时候更新 dnf柔道用什么武器 failure是什么意思