红米note9pro手机如何进行桌面天气的设置?

 时间:2026-04-22 08:20:30

1、打开手机的应用主界面,这里我们使用手机的快捷方式,在手机桌面上双指向一起捏合,打开桌面编辑

红米note9pro手机如何进行桌面天气的设置?

2、在桌面编辑状态下,在手机的下部分,找到添加工具功能,点击打开该功能

红米note9pro手机如何进行桌面天气的设置?

3、在添加工具功能界面中,滑动找到天气的组件,选择我们喜欢的样式,点击添加至桌面

红米note9pro手机如何进行桌面天气的设置?

4、返回手机应用主界面,我们可以看到在锁屏状态下,我们可以方便地看到当天天气情况了

红米note9pro手机如何进行桌面天气的设置?

1、打开手机的应用主界面,这里我们使用手机的快捷方式,在手机桌面上双指向一起捏合,打开桌面编辑

在桌面编辑状态下,在手机的下部分,找到添加工具功能,点击打开该功能

在添加工具功能界面中,滑动找到天气的组件,选择我们喜欢的样式,点击添加至桌面

返回手机应用主界面,我们可以看到在锁屏状态下,我们可以方便的看到当天天气情况了

  • 红米时间桌面时间日期天气显示在哪设置
  • 红米手机如何设置按键快捷方式
  • 红米k40怎么把天气放到桌面
  • 红米手机怎么设置控制中心样式?
  • 红米手机桌面的时间和天气不见了怎么办
  • 热门搜索
    掼蛋怎么玩 老婆用英语怎么说 市场定位怎么写 廉租房申请书怎么写 our怎么读 透明胶带的胶怎么去除 血压高怎么降压 怎么订机票 口罩正反面怎么区分 鸭蛋怎么做好吃