iPhone QQ个性语音简介怎么设置

 时间:2026-05-02 11:13:04

1、打开 QQ 以后,点击底部的“我”栏目,如图所示

iPhone QQ个性语音简介怎么设置

2、在我的界面中点击顶部自己的 QQ 头像一栏,如图所示

iPhone QQ个性语音简介怎么设置

3、在帐号列表中,点击“我的资料”一栏,如图所示

iPhone QQ个性语音简介怎么设置

4、在我的资料界面中,我们先点击底部的“个性名片”选项,如图所示

iPhone QQ个性语音简介怎么设置

5、随后在个性名片中选择一款风格,再点击返回我的资料中,如图所示

iPhone QQ个性语音简介怎么设置

6、接着请点击顶部个性名片区域中的“语音简介”图标,如图所示

iPhone QQ个性语音简介怎么设置

7、随后请按住如图所标识的地方,进行录音,如图所示

iPhone QQ个性语音简介怎么设置

8、录音完成以后,可以回话我们的语音简介,也可以重录。要发表的话请点击“发表”按钮,如图所示

iPhone QQ个性语音简介怎么设置

9、随后即可在看到自己的个性名片中有一个显示多少秒的语音简介了,如图所示

iPhone QQ个性语音简介怎么设置

10、点击语音简介后,可以重新录制语音简介,也可以删除语音。

iPhone QQ个性语音简介怎么设置

  • 使命召唤手游怎么设置房间密码
  • 哈利波特魔法觉醒幸运发条怎么获得
  • 梦幻新诛仙怎么晋升境界
  • 快对APP如何扫码搜书
  • 怎样在b站取消对他人的关注?
  • 热门搜索
    睡眠质量不好怎么办 怎么进安全模式 ppt怎么转换成视频 怎么炖鱼 qq邮箱怎么登陆 电脑屏幕倒过来了怎么办 垂耳兔怎么养 魔力鲜颜面膜怎么样 怎么测胸围 作文评语怎么写