劳动能力鉴定怎么用微信申请

 时间:2026-04-24 07:38:12

1、打开微信我的页面,点击“卡包”图标。

劳动能力鉴定怎么用微信申请

2、点击“电子社保卡”。

劳动能力鉴定怎么用微信申请

3、点击“失业就业”。

劳动能力鉴定怎么用微信申请

4、点击“劳动能力鉴定(申请)”。

劳动能力鉴定怎么用微信申请

5、点击“去申请”。

劳动能力鉴定怎么用微信申请

6、按照要求分别完成“单位信息”及“职工信息”的填写,最后前往前往提交申请信息即可。

劳动能力鉴定怎么用微信申请

  • 如何做伤残鉴定
  • 平时总有酒局,喝醉了怎么解酒?
  • 怎么交社保在手机上交
  • 闽政通怎样退出登录
  • 通行卡的照片怎么改
  • 热门搜索
    没有开瓶器怎么开红酒 toilet怎么读 为什么qq邮箱收不到邮件 电商怎么做 成型水怎么做 为什么抽烟会头晕 zara怎么读 痘印怎么去除 清蒸鲈鱼怎么做 眼皮跳是什么原因怎么办