怎么停用处CP消息提醒声音

 时间:2026-04-22 08:39:39

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用处CP消息提醒声音

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么停用处CP消息提醒声音

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

怎么停用处CP消息提醒声音

4、消息通知设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

怎么停用处CP消息提醒声音

5、“消息提醒声音”后面的圆点变为灰色即表示停用处CP消息提醒声音成功

怎么停用处CP消息提醒声音

  • CP玩吧怎么关闭消息提醒声音
  • 处CP如何关闭消息提醒声音
  • 如何停用处CP消息提醒震动
  • 如何关闭处CP消息提醒声音
  • 处CP怎么开启消息提醒声音
  • 热门搜索
    繁体字怎么写 七度空间卫生巾怎么样 肩周炎怎么办 圆周率怎么算 对勾怎么打 暨南大学怎么样 肚子痛是怎么回事 谢谢用韩语怎么说 油面筋怎么做好吃 怎么用键盘代替鼠标