关闭微信上的零钱通

 时间:2026-04-22 11:36:48

1、打开微信钱包页面,如图

关闭微信上的零钱通

2、点击钱包页面的零钱,进入到零钱页面,如图

关闭微信上的零钱通

3、点击零钱通,进入到零钱通页面,如图

关闭微信上的零钱通

4、点击上图指出的图标显示关闭零钱通功能,如图

关闭微信上的零钱通

5、点击关闭零钱通弹出确认关闭页面,如图

关闭微信上的零钱通

6、点击关闭弹出验证支付密码页面,输入支付密码,如图

关闭微信上的零钱通

7、输入完支付密码,就完成关闭了,这时零钱页面的零钱通显示就不一样了,如图

关闭微信上的零钱通

  • 微信转账受限怎么办
  • 三十万怎么存最划算
  • 卡通无一郎怎么画
  • 西瓜芒果香蕉汁
  • 微乐是什么?微乐怎么赚钱?
  • 热门搜索
    竹子怎么养 湿气重皮肤痒怎么办 笔记本键盘怎么拆 作文评语怎么写 cad怎么删除块 鼻孔大怎么办 屏幕刷新率怎么调 牙龈出血怎么治疗 word怎么画图 qq银行卡怎么解绑