怎么开启遥望私聊通知

 时间:2026-04-25 07:48:40

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启遥望私聊通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么开启遥望私聊通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

怎么开启遥望私聊通知

4、通知设置界面点击“私聊”后面的圆点

怎么开启遥望私聊通知

5、“私聊”后面的圆点变为黑色即表示开启遥望私聊通知成功

怎么开启遥望私聊通知

  • 遥望怎么开启喜欢通知
  • 怎么关闭遥望私聊通知
  • 遥望APP怎么开启新增粉丝通知
  • 遥望软件如何开启私聊通知
  • 遥望如何关闭私聊通知
  • 热门搜索
    怎么让自己变强 轮胎怎么保养 怎么投诉垃圾短信 如何保护肾脏 如何降血糖 小孩坐飞机怎么收费 如何缩小鼻翼 朋友圈怎么只发文字 三亚旅游景点地图 怎么调节电脑字体大小