苹果13怎么卸载软件?

 时间:2026-05-04 03:02:43

1、打开我们的苹果13手机,选择自己要删除的软件长按等2秒

苹果13怎么卸载软件?

2、出现弹出框,点击“移除APP”

苹果13怎么卸载软件?

3、点击“删除APP”即可成功删除APP了,如下图所示

苹果13怎么卸载软件?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么设置全屏模式
  • iPhone怎么打开按钮形状?
  • 苹果手机如何添加用微信付款方式?
  • 凤蝶直播怎么关闭手机移动数据的使用
  • 苹果13保存APP到桌面方法介绍
  • 热门搜索
    熊猫资料大全 海子简介 活期利息怎么算 狗狗拉肚子了怎么办 土豆泥的做法大全家常 论文大全 河虾的做法大全 郭德纲单口相声大全 电脑ip怎么改 自动取款机怎么用