合肥怎么使用微信乘坐公交车

 时间:2026-04-22 22:38:02

1、打开微信,点击“我的-卡包”

合肥怎么使用微信乘坐公交车

2、点击“交通卡”

合肥怎么使用微信乘坐公交车

3、点击“添加交通卡”

合肥怎么使用微信乘坐公交车

4、选择你所在城市的名称也就是合肥,点击后面的“添加”

合肥怎么使用微信乘坐公交车

5、返回上一步,看到合肥交通公交乘车码

合肥怎么使用微信乘坐公交车

6、进入之后,就可以看到一个二维码了,对着公交车上面的仪器扫码即可

合肥怎么使用微信乘坐公交车

  • 支付宝乘车码上车和下车都需要刷吗
  • 支付宝地铁乘车码怎么用
  • 地铁换乘怎么买票
  • 高德地图打车怎么付款
  • 苏州坐地铁手机怎么扫码
  • 热门搜索
    水龙头坏了怎么办 奇迹暖暖攻略公主级 常州旅游景点攻略 独立显卡怎么看 水母可以吃吗 孕妇可以吃花甲 工资单怎么做 无线接收器怎么用 怎么把照片背景变白 可以了