个人所得税APP如何添加证件信息?

 时间:2026-04-25 07:58:33

1、首先打开“个人所得税APP”,并点击进入“个人中心”

个人所得税APP如何添加证件信息?

2、之后点击上方的“个人信息”

个人所得税APP如何添加证件信息?

3、然后点击进入最下的“其他证件信息”

个人所得税APP如何添加证件信息?

4、其次点击箭头所指的“添加”

个人所得税APP如何添加证件信息?

5、最后输入证件信息,并点击下方“保存”即可

个人所得税APP如何添加证件信息?

  • 个人所得税其他身份证件怎么上传照片?
  • 在个人所得税中如何添加其他证件
  • 个税附加税专项扣除怎么操作
  • 个人所得税专项扣除怎么操作
  • 个税系统全年收入超过6万元怎么修改
  • 热门搜索
    超级碗是什么意思 纠结的意思 俞灏明为什么烧伤 什么手机好用又实惠 宁波有什么好玩的景点 祝福朋友结婚的话 教学相长是什么意思 lol隐藏分有什么用 殷勤是什么意思 问道什么职业厉害