花椒直播软件是怎么打开拒收未关注人的消息

 时间:2026-04-26 00:32:50

1、第一步,以iPhone12手机为例,打开手机花椒直播,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

花椒直播软件是怎么打开拒收未关注人的消息

2、第二步,进入花椒直播我的页面后,下拉屏幕,点击下图箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

花椒直播软件是怎么打开拒收未关注人的消息

3、最后一步,进入设置页面,点击下图中红色标记的“拒收未关注人的消息”右侧的开启按钮即可,如图

花椒直播软件是怎么打开拒收未关注人的消息

  • 花椒直播怎么关闭拒收未关注人的消息
  • 花椒直播软件如何开启拒收未关注人的消息
  • 花椒直播怎么拒收未关注人的消息
  • 花椒直播如何打开拒收未关注人的消息功能?
  • 花椒直播软件中拒收未关注人的消息是如何开启
  • 热门搜索
    我的世界地图怎么用 鸭蛋怎么腌 期颐怎么读 toilet怎么读 微信群怎么@所有人 市场定位怎么写 西兰花怎么炒 宝宝红屁股了怎么办 中央民族大学怎么样 生日用英语怎么说