如何开启红薯阅读APP的全站自动订阅

 时间:2026-04-29 22:59:20

1、打开“红薯阅读APP”。

如何开启红薯阅读APP的全站自动订阅

2、点击“我的”。

如何开启红薯阅读APP的全站自动订阅

3、点击“订阅设置”。

如何开启红薯阅读APP的全站自动订阅

4、右置“全站自动订阅”的按钮圆点。

如何开启红薯阅读APP的全站自动订阅

5、当“全站自动订阅”的按钮圆点的颜色为红色的时候,稍等一会儿。

如何开启红薯阅读APP的全站自动订阅

6、当页面出现“开启全站订阅成功!”的时候,问题就得到解决了。

如何开启红薯阅读APP的全站自动订阅

1、1.打开“红薯阅读APP”。

2.点击“我的”。

3.点击“订阅设置”。

4.右置“全站自动订阅”的按钮圆点。

5.当“全站自动订阅”的按钮圆点的颜色为红色的时候,稍等一会儿。

6.当页面出现“开启全站订阅成功!”的时候,问题就得到解决了。

  • 江南百景图淡泊居怎么放
  • 江南百景图州府升级有什么用?
  • 江南百景图怎么迁移居民
  • 江南百景图如何领取朝板奖励呢?
  • 江南百景图如何完成迁移人员
  • 热门搜索
    世界杯什么时候开始 ps什么意思 刘亮白鸽什么原因离了婚 喝什么解酒 金骏眉属于什么茶 vga是什么意思 童年是什么仿写句子 一本二本三本是什么意思 我国的四大发明是什么 大暑是什么意思