一加9如何关闭锁屏声音?

 时间:2026-04-22 01:24:09

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

一加9如何关闭锁屏声音?

2、在设置功能界面中,找到并点击声音与振动功能,打开该功能设置界面

一加9如何关闭锁屏声音?

3、在声音与振动页面下,浏览并找到系统反馈功能,点击选择打开

一加9如何关闭锁屏声音?

4、在系统反馈功能界面下,将锁屏提示音的开关关闭即可

一加9如何关闭锁屏声音?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击声音与振动功能,打开该功能设置界面

在声音与振动页面下,浏览并找到系统反馈功能,点击选择打开

在系统反馈功能界面下,将锁屏提示音的开关关闭即可

  • 安卓版万能小组件怎么设置横屏不显示
  • 股权分配结构及基本原则是什么?
  • 我的华为怎么查看预约的课程
  • 游戏王决斗链接 如何快速升级
  • 姐姐为我做的肉丝炒面
  • 热门搜索
    家常炖排骨的做法 猪心的做法 面积怎么算 酵母粉发面的做法 菠菜的做法大全家常 酸菜汆白肉的做法 etc被拉入黑名单了怎么办 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 鸡汤的做法大全 肾囊肿是怎么回事