CSDN怎样关闭点赞消息通知

 时间:2026-05-06 16:56:18

1、1.打开手机上安装的CSDN


CSDN怎样关闭点赞消息通知

2、2.点击右下角的:我的


CSDN怎样关闭点赞消息通知

3、3.点击右上角:设置图标


CSDN怎样关闭点赞消息通知

4、4.点击消息设置选项


CSDN怎样关闭点赞消息通知

5、5.点击点赞消息的选项


CSDN怎样关闭点赞消息通知

6、6.关闭掉点赞消息通知的开关,这样其他人给我们点赞的时候,系统不会将这个消息推送给我们。

CSDN怎样关闭点赞消息通知

  • CSDN怎样开启免打扰
  • CSDN怎么关闭手机型号显示
  • CSDN如何关闭推送通知
  • CSDN怎样关闭消息数字提醒
  • CSDN怎样开启推送通知免打扰
  • 热门搜索
    cmd是什么意思 公历是什么 喝什么茶养胃 小白加小白等于什么 留抵税额是什么意思 下海什么意思 男人怕冷是什么原因 落地签是什么意思 头疼是什么原因引起的 惨绿少年什么意思