如何关闭印象笔记添加位置信息

 时间:2026-04-22 18:13:04

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭印象笔记添加位置信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭印象笔记添加位置信息

3、设置界面点击“笔记”打开笔记设置界面

如何关闭印象笔记添加位置信息

4、笔记设置界面点击“添加位置信息”后面的圆点

如何关闭印象笔记添加位置信息

5、“添加位置信息”后面的圆点变为绿色即表示关闭印象笔记添加位置信息成功

如何关闭印象笔记添加位置信息

  • 印象笔记怎么给笔记添加标签
  • 印象笔记关闭同步的操作
  • 印象笔记怎么添加文字笔记?
  • 印象笔记怎么给新笔记添加地点?
  • 印象笔记怎么给笔记添加标签
  • 热门搜索
    泰安旅游景点推荐 广州外国语学校怎么样 张家界旅游报价 木渎古镇旅游攻略 华山旅游攻略 多久可以验孕 宝宝鼻子不通怎么办 新装修的房子怎么除甲醛 退热贴多少度可以用 辗轧怎么读