如何关闭企鹅FM已购专辑更新消息通知

 时间:2026-04-21 18:45:43

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的”我的“打开个人信息界面

如何关闭企鹅FM已购专辑更新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭企鹅FM已购专辑更新消息通知

3、设置界面点击”通知“打开通知设置界面

如何关闭企鹅FM已购专辑更新消息通知

4、通知设置界面点击”已购专辑更新“后面的圆点

如何关闭企鹅FM已购专辑更新消息通知

5、”已购专辑更新“后面的圆点变为灰色即表示关闭企鹅FM已购专辑更新消息通知成功

如何关闭企鹅FM已购专辑更新消息通知

  • 爱奇艺如何一键清理所有未读消息
  • iPhone6S主屏Home键,苹果6S Home键怎么用
  • 河北保定最著名的十大旅游景点
  • Iphone手机邮件如何设置轻扫选项?
  • 自制烤麸的做法
  • 热门搜索
    胰岛素抵抗是什么意思 无创dna是检查什么的 什么时候最容易怀孕 茗茶是什么茶 缱绻是什么意思 pms是什么意思 读数和写数都从什么位起 急得什么填词语 蓝蓝的天空像什么 哏是什么意思