OPPO手机怎么开启黑屏手势?

 时间:2026-04-23 16:55:54

1、打开手机,点击桌面上的设置

OPPO手机怎么开启黑屏手势?

2、进入之后,点击便捷辅助

OPPO手机怎么开启黑屏手势?

3、进入之后,点击手势体感

OPPO手机怎么开启黑屏手势?

4、进入之后,点击黑屏手势

OPPO手机怎么开启黑屏手势?

5、进入之后,点击黑屏手势后边的按钮

OPPO手机怎么开启黑屏手势?

6、之后,显示呈打开状态,根据自己的需要开启手势就可以了。

OPPO手机怎么开启黑屏手势?

  • OPPO手机怎样设置双击屏幕亮屏
  • OPPO手机如何设置按电源键挂断电话?
  • OPPO手机怎么设置双击亮屏
  • OPPO Reno3怎样开启防误触模式
  • oppoa72手机怎么快速删除屏幕截图
  • 热门搜索
    珍珠粉怎么用 鸡子的做法大全 自动挡车怎么开 玷怎么读 公务员怎么考 爱奇艺会员怎么取消自动续费 安瓿瓶怎么读 霍启刚为什么娶郭晶晶 气球怎么做花样 乳房头疼是怎么回事