华为手机如何使用u盘

 时间:2026-04-26 07:10:35

1、首先救注铲使用OTG数据线将手机与U盘进行连接。

华为手机如何使用u盘

2、然后打开手低散机桌面的“设置”。

华为手机如何使用u盘

3、打开“设置”后找到“更多”一栏点击进入。

华为手机如何使用u盘

4、点击“更多”页面的“OTG连接”进行下一步操作。

华为手机如何使用u盘

5、在此页面点击连接的五召U盘就可以开始使用了。

华为手机如何使用u盘

  • 华为手机如何连接u盘
  • 华为手机插上外置u盘没反应
  • 华为手机连接U盘后怎样打开
  • 华为手机如何使用u盘
  • 华为手机u盘在哪里打开
  • 热门搜索
    带鱼的家常做法 去甲醛最好的方法 后脑勺疼怎么回事 水痘早期图片大全 职业价值观怎么写 苹果产品大全 翻糖怎么做 菠菜汤怎么做好吃 甲沟炎最佳治疗方法 情侣网名大全