微信发的状态怎么没有了,怎么查看微信状态

 时间:2026-04-22 11:40:12

1、第一步,打开手机微信,进入微信APP。

微信发的状态怎么没有了,怎么查看微信状态

2、切换微信至我的界面,查看微信状态,发现没有了原先发的微信状态。

微信发的状态怎么没有了,怎么查看微信状态

3、点击朋友圈选项。

微信发的状态怎么没有了,怎么查看微信状态

4、选择如图所示的状态,切换至此界面。

微信发的状态怎么没有了,怎么查看微信状态

5、切换完成后,即可找到原先发的微信状态,并查看。

微信发的状态怎么没有了,怎么查看微信状态

  • 怎么永久关闭微信朋友圈
  • 钉钉App怎么查询工单?
  • 微信字体太小看不清教你如何放大
  • 女生最喜欢男生跟自己聊的三个话题
  • 如何报考文职人员
  • 热门搜索
    如何祛痘坑 科颜氏白泥怎么样 爱情是什么 生活时尚频道 如何下载浏览器 如何制作字幕 如何练字能够快速练好 北京生活 我的读书生活作文 杨梅怎么清洗