人民日报怎么删除收藏夹的内容

 时间:2026-05-03 20:29:57

1、进入人民日报APP首页后,点击右下角我的选项。

人民日报怎么删除收藏夹的内容

2、点击收藏的选项。

人民日报怎么删除收藏夹的内容

3、在收藏列表中,长按目标收藏的内容。

人民日报怎么删除收藏夹的内容

4、弹出选项中点击删除的选项。

人民日报怎么删除收藏夹的内容

5、弹出提醒框中点击删除的选项。

人民日报怎么删除收藏夹的内容

6、系统弹出删除成功的提示,即可删除收藏夹的内容。

人民日报怎么删除收藏夹的内容

  • 人民网+怎么清空全部浏览历史
  • 摩尔庄园手游怎么移动家园装饰
  • 100门逃脱挑战第14关攻略
  • Potion Craft弱效光,爆炸和火药剂的配方?
  • QQ象棋残局闯关三国演义第349关
  • 热门搜索
    怎么能减肥 吃货大食堂攻略 减肥软件 同一个世界游戏攻略 北京旅游攻略自助游 水果减肥茶 火炬之光攻略 刺客信条2攻略 腰椎管狭窄怎么锻炼 温州洞头旅游攻略