微信公众号下面的菜单怎么弄

 时间:2026-04-23 04:39:56

1、用浏览器进入微信公众平台,点击进入自定义菜单。

微信公众号下面的菜单怎么弄

2、点击下方的加号添加菜单。

微信公众号下面的菜单怎么弄

3、对菜单进行命名,然后再点击加号添加子菜单。

微信公众号下面的菜单怎么弄

4、添加子菜单的内容,点击保存并发布。

微信公众号下面的菜单怎么弄

5、点击预览即可看到手机端的菜单效果。

微信公众号下面的菜单怎么弄

  • 公众号下面的分栏怎么弄
  • 如何查看关注公众账号是订阅号还是服务号?
  • 公众号发布过的内容如何看
  • 微信公众号如何开通“打赏”功能?
  • 如何将公众号的背景设置为全黑?
  • 热门搜索
    2分利息怎么算 早早孕试纸怎么用 铭瑄显卡怎么样 电脑没声音怎么回事 借款利息怎么算 至臻点怎么获得 饕餮怎么读音是什么意思 手机上怎么赚钱 长安大学怎么样 产地证怎么做