QQ浏览器如何关闭下载完成的提示音

 时间:2026-04-24 17:47:22

1、打开QQ浏览器

QQ浏览器如何关闭下载完成的提示音

2、如图点击更多图标按钮

QQ浏览器如何关闭下载完成的提示音

3、点击设置

QQ浏览器如何关闭下载完成的提示音

4、点击常规设置

QQ浏览器如何关闭下载完成的提示音

5、取消勾选下载完成提示音

QQ浏览器如何关闭下载完成的提示音

1、1.打开QQ浏览器

2.点击更多图标按钮

3.点击设置

4.点击常规设置

5.取消勾选下载完成提示音

  • 苹果手机怎么关闭优化电池充电
  • iPhone怎么关闭用听筒使用siri功能
  • 苹果12充电慢是什么原因?要怎么解决?
  • 苹果8怎么开启人像模式
  • 苹果手机触控不灵敏怎么办?
  • 热门搜索
    两个木一个耳朵旁是什么字 云肖是什么生肖 至死不渝是什么意思 钝化是什么意思 微薄是什么意思 区块链是什么 天道酬勤是什么意思 巨蟹座和什么座最配 纳差是什么症状 唐氏筛查都查些什么