华为手机返回键怎么调出来

 时间:2026-04-22 10:07:01

1、打开手机,点击进入手机设置。


华为手机返回键怎么调出来

2、点击设置页面底部的辅助功能。


华为手机返回键怎么调出来

3、进入辅助功能页面,点击系统导航。


华为手机返回键怎么调出来

4、进入系统导航方式页面,点击屏幕内三键导航。


华为手机返回键怎么调出来

5、选择三键模式组合,就可以启用手机返回键。

华为手机返回键怎么调出来

1、1、打开手机,点击进入手机设置。

2、点击设置页面底部的辅助功能。

3、进入辅助功能页面,点击系统导航。

4、进入系统导航方式页面,点击屏幕内三键导航。

5、选择三键模式组合,就可以启用手机返回键。

  • 华为手机如何设置返回键
  • 华为手机怎样设置返回键
  • 华为手机桌面返回键怎么设置
  • 华为设置返回键
  • 华为手机返回键怎么调出来
  • 热门搜索
    短发怎么扎好看 无花果为什么叫无花果 骁怎么读 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 尿酸偏低是怎么回事 空气凤梨怎么养 中巴友谊为什么这么好 亢怎么读 大象英语怎么读 上海为什么叫魔都