Vivo x21互传如何修改昵称?

 时间:2026-04-24 08:02:17

1、首先在Vivo x21的手机桌面,打开互传。

Vivo x21互传如何修改昵称?

2、再进入了互传的页面,点击右上角的第一个图标。

Vivo x21互传如何修改昵称?

3、再点击头像。

Vivo x21互传如何修改昵称?

4、个人信息的页面,清除不好听的名字。

Vivo x21互传如何修改昵称?

5、再输入新的昵称,点击保存。

Vivo x21互传如何修改昵称?

6、最后互传昵称修改成功即可。

Vivo x21互传如何修改昵称?

  • vivo/iQOO手机如何拍摄动态照片
  • vivo手机怎么进行睡眠检测
  • vivo手机怎么查看软件占了多少内存空间
  • vivo广角镜头怎么开
  • vivo动态照片怎么拍摄
  • 热门搜索
    土霉素的功效与作用 柳下惠什么意思 良姜的功效与作用 雄蚕蛾的功效与作用 什么是场内基金 暖气片什么牌子好 维生素b1的作用和功效 苦荞麦的功效与作用 23333什么意思 薤白的功效与作用