抖音火山版怎么关闭推荐视频通知

 时间:2026-05-13 23:33:20

1、第一步:打开抖音火山版,点击左上角自己的头像,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭推荐视频通知

2、第二步:点击“设置”,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭推荐视频通知

3、第三步:点击“通知管理”,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭推荐视频通知

4、第四步:将“推荐视频”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭推荐视频通知

  • 抖音火山版如何关闭个性化内容推荐
  • 如何停用抖音火山版推荐视频
  • 抖音火山版怎么关闭个性化内容推荐?
  • 抖音火山版怎么关闭推荐视频
  • 抖音火山版怎么上传视频
  • 热门搜索
    一汽奔腾b70怎么样 身份证件类型怎么填 抽脂减肥 隐藏的文件夹怎么显示 兰蔻眼霜怎么样 湛江旅游攻略 减肥胶囊 计斗四神鼎攻略 瘊子怎么治疗 生锈了怎么办