华为手机如何打开买单吧的支付保护中心

 时间:2026-04-23 21:06:47

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开买单吧的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开买单吧的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开买单吧的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开买单吧的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“买单吧”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开买单吧的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“买单吧”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心
  • 华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心
  • 华为手机如何打开e海通财的支付保护中心
  • 华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心
  • 华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心
  • 热门搜索
    u盘有写保护怎么办 生活中的小数 如果生活不够慷慨 同城生活 魔兽世界怎么充值 如何查询社保缴费情况 如何报考在职研究生 如何开淘宝店铺 感慨生活的句子 如何判断感冒是病毒性