陌陌如何禁用图片展示水印?

 时间:2026-04-24 21:55:19

1、打开手机,找到“陌陌”图标并点击它。

陌陌如何禁用图片展示水印?

2、在“陌陌”窗口中,点击右下方“更多”菜单选项。

陌陌如何禁用图片展示水印?

3、在弹出窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

陌陌如何禁用图片展示水印?

4、在”设置“窗口中,找到“通用”选项并点击它。

陌陌如何禁用图片展示水印?

5、在”功能设置”窗口中,找到“图片上展示水印”选项并点击”开关“关闭。

陌陌如何禁用图片展示水印?

6、在”功能设置”窗口中,查看陌陌禁用图片展示水印的设置效果。

陌陌如何禁用图片展示水印?

1、【1】、打开手机,找到“陌陌”图标并点击它。

【2】、在“陌陌”窗口中,点击右下方“更多”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

【4】、在”设置“窗口中,找到“通用”选项并点击它。

【5】、在”功能设置”窗口中,找到“图片上展示水印”选项并点击”开关“关闭。

【6】、在”功能设置”窗口中,查看陌陌禁用图片展示水印的设置效果。

  • 安卓版伊对同城APP如何开通会员?
  • 陌陌极速版如何关闭图片上展示水印
  • MOMO陌陌怎么开启图片上展示水印
  • 陌陌动态视频自动播放功能如何设置?
  • MOMO陌陌怎样设置对指定的人隐身
  • 热门搜索
    邋遢什么意思 什么菜好吃又好做 8月20号什么星座 限流是什么意思 贵庚是什么意思 星巴克什么咖啡好喝 视疲劳用什么眼药水 520代表什么 文爱是什么意思 世界上什么人一下子变老