手机西瓜视频如何拒收通知提醒?

 时间:2026-04-21 23:55:29

1、首先点击手机桌面中的西瓜视频。

手机西瓜视频如何拒收通知提醒?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机西瓜视频如何拒收通知提醒?

3、接着点击设置。

手机西瓜视频如何拒收通知提醒?

4、然后点击账号管理。

手机西瓜视频如何拒收通知提醒?

5、最后点击关闭接受通知开关就可以了。

手机西瓜视频如何拒收通知提醒?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的西瓜视频。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击账号管理。

5、最后点击关闭接受通知开关就可以了。

  • 花椒直播怎么关闭录屏
  • 西瓜视频反馈历史记录在哪查看?
  • 百家号怎样查看文章或视频的单篇数据?
  • 抖山短视频怎么提现
  • 百度如何禁止我们未关注的人发消息
  • 热门搜索
    我的世界电脑版怎么玩 脸肿了怎么快速消肿 鲍鱼怎么做好吃又简单方便 狐臭怎么治疗 转正申请怎么写 网速慢怎么办 文件夹怎么设置密码 婴儿肚子胀气怎么办 鞋带怎么系好看 嗓子发炎怎么办