微信收款码如何开启收款到账语音提醒?

 时间:2026-05-18 22:10:17

1、点击微信图标,进入微信首页,在首页右下角点击“我”选项

微信收款码如何开启收款到账语音提醒?

2、进入我功能选项,点击界面“支付”选项,如下图所示。

微信收款码如何开启收款到账语音提醒?

3、进入支付功能界面,我们看到界面有一个“收付款”功能,我们点击“收付款”功能选项。

微信收款码如何开启收款到账语音提醒?

4、我们进入收付款界面,在界面点击选择“二维码收款”功能选项

微信收款码如何开启收款到账语音提醒?

5、界面出现收付二维码,点击右上角“...”符号选项

微信收款码如何开启收款到账语音提醒?

6、界面弹出一个选择对话框,我们点击“开启收款到账二维码语音提醒”选项。这时收款到账提示音开启成功。

微信收款码如何开启收款到账语音提醒?

7、总结:

1、进入微信首页,在首页右下角点击“我”选项;

2、点击界面“支付”选项;

3、点击“收付款”功能选项;

4、在界面点击选择“二维码收款”功能选项;

5、点击右上角“...”符号选项;

6、点击“开启收款到账二维码语音提醒”选项。

  • 收款怎么设置声音
  • 微信商家收款码怎么设置收款提醒?
  • 收款助手怎么设置语音播报
  • 微信二维码收款语音播报怎么弄
  • 手机微信个人收款二维码怎么设置收款金额
  • 热门搜索
    运动会接力赛加油稿 男乒乓球运动员排名 运动的描述 百消丹的功效与作用 养生小知识 瑞雪兆丰年什么意思 吃豆腐有什么好处 三本是什么 吃蚕蛹有什么好处 大豆异黄酮的功效与作用