如何取消支付宝生活号

 时间:2026-04-24 15:11:03

1、打开支付宝APP,点击“朋友”。

如何取消支付宝生活号

2、进入朋友,点击“生活号”。

如何取消支付宝生活号

3、点击搜索栏,输入“天弘基金”,点击“天弘基金财富号”。

如何取消支付宝生活号

如何取消支付宝生活号

4、进入天弘基金财富号,点击右上角“详细资料”。

如何取消支付宝生活号

5、进入详细资料,点击“取消关注”。

如何取消支付宝生活号

6、提示取消后不再收到消息,点击“不在关注”。

如何取消支付宝生活号

  • 宝娃爱吃的脆皮肠
  • 益减·蛋白核小球的简介
  • 如何自定义花呗还款日期?
  • 神经组织修复疗法
  • 尤鱼丝的家常做法大全
  • 热门搜索
    开网吧需要什么条件 水光潋滟的意思 鑫是什么意思 小孩打虫药什么时候吃 刘三姐属什么生肖 早上好祝福语 犯贱是什么意思 专技12级是什么意思 什么是平行线 万圣节祝福语