微信读书怎么关闭使用音量键翻页

 时间:2026-04-22 05:51:45

1、打开微信读书。

微信读书怎么关闭使用音量键翻页

2、打开微信读书后,点击下方“我”。

微信读书怎么关闭使用音量键翻页

3、点击下方“我”后,点击右上方的“特殊符号”。

微信读书怎么关闭使用音量键翻页

4、点击右上方的“特殊符号”后,找到“使用音量键翻页”。

微信读书怎么关闭使用音量键翻页

5、找到“使用音量键翻页”后,点击旁边的“特殊符号”,就关闭成功了!

微信读书怎么关闭使用音量键翻页

  • 爱奇艺为什么停播青春有你第三季
  • 用不粘锅会致癌吗?
  • 早睡早起真的适合每个人吗?
  • 义薄云天怎么解释
  • 灌篮高手手游的社团在哪里打
  • 热门搜索
    淘宝怎么发链接 忽略的近义词 文化常识 屏幕分辨率怎么调 男生短发发型图片及名称 母亲节英语怎么说 怎么祛痘坑 圆的平方怎么算 附近的近义词 告别的近义词