钉钉怎么用语音,钉钉群里语音怎么用

 时间:2026-04-29 05:50:20

1、打开钉钉点击头像位置。

钉钉怎么用语音,钉钉群里语音怎么用

2、选择打开设置界面。

钉钉怎么用语音,钉钉群里语音怎么用

3、在设置界面点击通用。

钉钉怎么用语音,钉钉群里语音怎么用

4、打开通用界面往下滑动。

钉钉怎么用语音,钉钉群里语音怎么用

5、点击打开全屏语音。

钉钉怎么用语音,钉钉群里语音怎么用

6、开启全屏语音,然后按照提示去操作。

钉钉怎么用语音,钉钉群里语音怎么用

7、长按界面就可以发送语音。

钉钉怎么用语音,钉钉群里语音怎么用

  • 如何登陆ERP以及对用户进行基本信息设置
  • 手机钉钉怎么在单聊中添加成员
  • 钉钉里,怎么做到听朗读、看课文同时进行?
  • 钉钉人脸打卡怎么录入
  • 钉钉群中怎么搜索历史聊天记录
  • 热门搜索
    佛跳墙的做法 菜包子馅的做法 牛奶西米露的做法 塘鲺鱼的做法 茄子做法大全 炸鸡翅的做法 干炸带鱼的做法 红烧牛肉的做法视频 容声冰箱质量怎么样 暹怎么读