如何在朋友圈发文字

 时间:2026-04-23 03:28:01

1、打开手机,点击微信,如下图所示。

如何在朋友圈发文字

2、点击发现,如下图所示。

如何在朋友圈发文字

3、点击朋友圈,如下图所示。

如何在朋友圈发文字

4、点击右上角的相机按钮,长按不放,如下图所示。

如何在朋友圈发文字

5、首次发纯文字朋友圈会提示是微信内部体验功能,点击我知道了,如下图所示。

如何在朋友圈发文字

6、编辑文本,点击右上角的发表即可,这样就可以发布纯文字的朋友圈啦。

如何在朋友圈发文字

7、总结:

1、打开手机,点击微信

2、点击发现

3、点击朋友圈

4、点击右上角的相机按钮,长按不放

5、编辑文本,点击右上角的发表即可

  • 怎么打开有道词典迷你模式?
  • 一点资讯历史记录如何清理
  • 迷你小法棍的做法
  • 如何有方位的记忆
  • 中老年人如何选鞋
  • 热门搜索
    什么是物权 玛卡的功效与作用 冷却液的作用 冰火两重天什么意思 华米运动手表 运动会作文500字 什么鞋子穿着舒服 圈梁的作用 灯盏花的功效与作用 跑步机什么牌子的好