美团App怎么修改个人头像?

 时间:2026-04-24 01:05:38

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【美团】App,进入到应用的主页面。

美团App怎么修改个人头像?

2、进入到美团app主页后,选择进入右下角的【我的】选项,进入到详细设置页面中。

美团App怎么修改个人头像?

3、进入到我的详细页面后,选择右上角的齿轮按钮,进入到详细设置页面。

美团App怎么修改个人头像?

4、进入到了设置详细页面后,选择【个人信息】点击右侧的小箭头进入到详细的页面。

美团App怎么修改个人头像?

5、进入到个人信息页面后,点击【头像】选项,按步骤操作即可。

美团App怎么修改个人头像?

1、打开手机,进入【美团】app

2、进入app主页面点击【我的】选项

3、然后选择【设置】按钮

4、选择【个人信息】-【头像】按步骤操作即可

美团App怎么修改个人头像?

  • 美团怎么更换头像 怎么换美团的头像
  • 美团APP怎么修改自己头像
  • 美团如何设置自己的头像
  • 美团如何更换头像
  • 美团怎么更改头像
  • 热门搜索
    怎么截音乐 别克英朗油耗怎么样 五行怎么看 宾卡达手表怎么样 脸上的黑点怎么去掉 我的世界怎么做飞机 dnf时空之门怎么去 衬衫怎么洗 word怎么打下划线 手烫伤了怎么办