苹果怎么设置5g网络

 时间:2026-05-18 09:35:28

1、置入sim卡后,打开手机【设置】

苹果怎么设置5g网络

2、进入设置页面,选择并点击【蜂窝网络】

苹果怎么设置5g网络

3、进入蜂窝网络设置页面,点击【蜂窝数据选项】

苹果怎么设置5g网络

4、、数据进入蜂窝数据选项设置页面,点击【语音与数据】

苹果怎么设置5g网络

5、进入语音与数据设置页面,选择并点击【启用5G】即可

苹果怎么设置5g网络

  • 华为手机突然打不开了怎么办
  • 苹果12相机九宫格怎么开启
  • iphone定时推送摘要通知怎么打开
  • 明日之后终焉花园主题怎么获得
  • iPhone14如何打开浏览器的高级网页检查器
  • 热门搜索
    郑州华信学院怎么样 爱情生活片 微店怎么上架产品 慈禧的秘密生活国语 四不放过原则是什么 wow怎么去外域 关节炎怎么治疗 怎么样消除青春痘 窗纱怎么清洗 瓷砖怎么看好坏